На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Meets

8 подписчиков

Когда лучше ехать в Брюссель: климат, лучшее время и советы

Столица Бельгии и важный центр европейской политики – Брюссель. Известен не только тем, что здесь выращивают капусту. Город богат достопримечательностями, полностью признанными ЮНЕСКО, и является настоящим туристическим полюсом для посетителей со всего мира. Благодаря основным бюджетным авиакомпаниям, которые включили бельгийский мегаполис в число лучших направлений, город стал настоящей находкой путешественников для визитов в любое время года. Но когда лучше всего его посетить?

Климат, средняя температура и осадки

  • Лучший период: с мая по сентябрь, предпочтительно июль, август и сентябрь. Несмотря на периодические дожди, Брюссель всегда приятен, но в эти месяцы можно не бояться холодных зимних температур и непредсказуемости промежуточных сезонов.
  • Период, которого следует избегать: зимой холодно, но температура не сильно морозит. Ноябрь, февраль и март - самые холодные и нестабильные месяцы.
Брюссель не славится тем, что он город солнца, как раз наоборот. Под влиянием Атлантического океана климат бельгийской столицы практически круглый год влажный с многочисленными дождливыми днями, прохладным летом и холодной, но не суровой зимой. Брюссель «наслаждается» субокеанским климатом.

Самый бюджетный период

цветущий ковер в брюсселе
Когда лучше ехать в Брюссель: климат, лучшее время и советы usa.one
фото: 2tour.ru Самые дешевые периоды те, которые не совпадают с самыми важными праздниками в году, в первую очередь Рождеством. Сразу после Нового года можно добраться до Брюсселя и посетить его по более чем разумным ценам. Также желательно избегать летнего периода, потому что цены значительно растут. Весна и осень - лучший компромисс для хорошей экономии и приятного климата.

Весенний сезон

Несмотря на весеннюю нестабильность погоды, весна в Брюсселе украшается множеством распускающихся цветов. Это идеальный сезон, чтобы насладиться ботаническими и цветочными чудесами парков и садов. Это прекрасная возможность открыть для себя зеленые зоны Брюсселя: сад аббатства Ла-Камбр, в двух шагах от площади Флажей, парк Тенбош, оазис спокойствия в самом центре города, с детской площадкой, боулингом и футбольным полем, а также «дю Флёрист», ботанический сад с панорамным видом с террас на Нотр-Дам-де-Лакен. Конечно, стоит потратить свое время на то, чтобы прогуляться по объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО, Гран-Плас, центральной площади бельгийской столицы.

Летний сезон

Лето в Брюсселе довольно приятное, хотя иногда можно попасть под внезапно начавшийся дождь. Если вы находитесь в городе в период с июня по август, наслаждайтесь самыми приятными температурами. В сентябре много мероприятий: фестиваль, посвященный комиксам и изобразительному искусству, бельгийский пивной уикенд в первую неделю месяца предоставляет возможность открыть для себя гастрономическую сторону города, потягивая бокал вина из французского региона-побратима. Лето также идеальное время для езды на велосипеде по городу и во Фландрии в целом.

Осенний сезон

осень в брюсселе
Когда лучше ехать в Брюссель: климат, лучшее время и советы usa.one
фото: gas-kvas.com Квартал с сентября по ноябрь в Брюсселе характеризуется значительным изменением климата. От приятных теплых дней сентября до первых ночных заморозков в ноябре. Это подходящее время, чтобы «смаковать» гастрономическую и винную сторону города: для любителей пива и шоколада в это время года город – настоящая Мекка! Идеальный сезон для посещения Choco-story, Музея какао и шоколада, или для дегустации бельгийского пива среди исторических кафе. Осень - идеальное время для посещения лесов и лесов Фландрии, а листва придает этому региону еще более сказочный вид. Лес Суань в Брюсселе или лес Тиллегембос в Брюгге, а также знаменитый ботанический сад Мейсе в паре километров от Атомиума в Брюсселе. Прямо здесь вы можете испытать необыкновенные впечатления от тропы «Verwonder-Je-Voeten», переводится как «Удиви свои ноги», во время которого вы будете идти босиком.

Зимний сезон

Холодную зиму в Брюсселе можно охарактеризовать, прежде всего, только неизбежными рождественскими подготовками, которые оживляют бельгийскую столицу. Они созданы специально для самых маленьких, от классических рынков до деревни Санта-Клауса. Настоящая достопримечательность города зимой - вечнозеленый каток.

Как одеваться и что брать с собой

  • Зимой: пальто, шляпа, свитера и зонтик - обязательные вещи зимы в Брюсселе.
  • Летом: даже летом можно попасть под дождь. Преимущественно открытая одежда, но не забывайте о зонтике, толстовке и удобной обуви
  • Осенью и весной: обязательно взять с собой плащ, а в случае если будут низкие температуры - куртку и свитер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх